Перевод  BTC с  помощью платформы  Circle будет доступен по  всему  миру.

Стартап из США объявил о начале предоставления услуг с 29  сентября. Компания затратила несколько  месяцев  на  бета-тестирование своих  продуктов, а  также изложила  основные  аспекты своей работы, которые, в частности, включают страхование вкладов и поддержку основных языков мира.

Circle начинает свой старт с выставки SIBOS 2014 в Бостоне, где соучредитель и генеральный директор Джереми Эллайр (Jeremy Allaire) выступит на нескольких   конференциях, посвященных  криптовалютам.

В своем  блоге Circle объясняет, что все  депозиты на 100% покрываются страховкой. "Наш страховой брокер Marsh - один из крупнейших страховых брокеров в мире. Страхование на криптовалютном  рынке дело новое, и мы гордимся тем, что  являемся первопроходцами в становлении этой ценной услуги для пользователей цифровых активов ".

К инициативе присоединяется несколько биткойн-предприятий, которые также будут страховать своих клиентов. Coinbase в прошлом месяце объявила о привлечении страхового брокера, а Great American Insurance Group недавно начала предлагать страхование  компаний от мошенничества в сфере криптовалютных платежей.

На момент запуска, платформа Circle  будет включать поддержку  на  семи языках: китайском, японском, португальском, испанском, французском, немецком и английском. Компания заявляет, что это дает ей  возможность расширить свои Bitcoin-услуги для  "40% населения мира". Cirecle отметила, что поддержка языков является частью  более широкой глобальной программы на предстоящие месяцы и будет продолжать добавлять новые языки в ходе обновления платформы:

"Это хорошее начало, и мы планируем добавлять больше возможностей для международных клиентов в долгосрочной перспективе. Мы хотим помочь людям хранить и использовать криптовалюты в любой точке мира."