После успеха популярного приложения CoinDesk для устройств IOS, объявлен запуск эквивалентной версии для Android.

Приложение имеет быстрый доступ к последним новостям по цифровым валютам и анализу, конечно, вместе с последними ценами Bitcoin и ценовыми графиками, сетевой статистикой, оповещения о изменениях в цене и конвертером валют.

Пользователи, знакомые с приложением для IOS, должны чувствовать себя как дома и в Android, приложение имеет ту же функциональность и подобное расположение. Разработчики уже изменили интерфейс в соответствии с последними принципами подбора материала Google - для Android 5.0.

Домашняя страница приложения показывает текущую цену в долларах США, с внутридневными максимумами и минимумами, рыночную капитализацию, ежедневные изменения цены, BPI и сетевой статистики, в том числе скорости хэширования.

Страница предлагает стандартные open-high-low-close (OHLC) свечи. Доступны четыре временных тайм фрейма: день, неделя, месяц и год.



Что касается компонента чтения новостей, приложение позволяет открыть быстрый доступ к последним новостям.Потребителю эта функция доступна вместе с остальной частью приложения, как в альбомном, так и в портретном режимах.



Приложение также включает в себя конвертер валют и предупреждения - вкладку по уровням цен, который сообщит вам, если цена пересекает определенный порог.

Cкриншоты были в основном сделаны на смартфоне Nexus под управлением Android 5.0.1, но приложение предназначено для работы на всех устройствах под управлением Android 2.3.3 и более поздних версий операционной системы. Приложение уже вышло и доступно для скачивания на Google Play, бесплатно.