Генеральный директор eBay, Джон Донахью, на годовом собрании поделился с акционерами информацией, что компания активно рассматривает интеграцию Bitcoin с PayPal.

Отвечая на вопрос акционера о потенциальной роли Bitcoin в глобальной торговле, Донахью ответил, что цифровая валюта будет играть очень важную роль в будущем.

Это не первый случай, когда Донахью прокомментировал интерес компании в Bitcoin. В прошлом году генеральный директор eBay заявил , что вариант оплаты с помощью в Bitcoin, конечном итоге, может быть добавлен в PayPal.

Тем не менее, новые заявления более позитивны, чем те,которые были сделаны в прошлом году.

Интересно, что последние комментарии Донахью были сделаны от имени компании, а не были выражением личной точки зрения.

Донахью не единственный, кто озвучивает свою поддержку Bitcoin.

В прошлом году, президент PayPal Дэвид Маркус отметил, что он является поклонником цифровой валюты и сказал, что он думает о том, что вариант с оплатой в Bitcoin может быть добавлен в один прекрасный день.

Несмотря на отсутствие интеграции с Bitcoin в качестве оплаты, на eBay уже появились следы криптовалют: в начале апреля на сайте добавлена категория "виртуальная валюта"

При этом компания не рекламировала добавление новой категории, а просто внесла изменения в разделы.

Кроме этого, eBay занимался вопросом создания новой цифровой платежной системы, которая будет включать Bitcoin в качестве одного из нескольких вариантов, в соответствии с патентной заявкой , поданной компанией в декабре 2011 года. Также разрабатывается цифровой бумажник , предназначенный для хранения нескольких видов валют .

Источник

[Обсудить на форуме]