Уолтер Айзексон, автор статьи и главный исполнительный директор Института Аспена, рассказал про преимущества, предлагаемые передовыми технологиями, такими как Bitcoin, который поможет сформировать новое пространство платежей в 2015 году.
Вчера, выступая перед Squawk Alley на канале CNBC, Айзексон подчеркнул, что в то время, когда платежные инновации Apple сделали шаг вперед, для потребителей, важно получить новые технологии, которые будут улучшать банковские и кредитные системы".


Айзексон присоединяется к энтузиастам подобным сэру Ричарду Брэнсону и Кеннету Шено из American Express в признании инновационного потенциала Bitcoin платежей. Другие такие как Мэтью Драйвер, президент MasterCard по Юго-Восточной Азии более скептически настроены по отношению к криптовалютам.
Институт Aspen является общеобразовательным и проводит исследования в основном в области политики и располагается в Вашингтоне, округ Колумбия. Айзексон ранее был председателем и главным исполнительным директором CNN и главным редактором Time, написал ряд биографий, в том числе одного из основателей Apple, Стива Джобса.

Помимо спекуляций с целью получения прибыли на криптовалютах, Айзексон сказал, что считает Bitcoin крайне интересным из-за его потенциала в области микроплатежей: "Я могу заплатить 25 центов, 50 центов, сумма может быть какая угодно," сказал он.
В настоящее время традиционный банковский сектор не позволяет проводить микроплатежи. Айзексон отметил, что криптовалюты позволят людям легко вознаградить создателей песен, блогов и даже газет. "Это бы создало новую экономику, где люди могли бы продать вещи в цифровом виде за небольшие суммы, и я думаю, что это может возродить журналистику и многие другие полезные вещи".

В недавней статье в LinkedIn на эту же тему он объяснил, что такие компании, как ChangeTip, BitWall, Coinbase и другие не дадут создателям и потребителям нужного контента и в конечном итоге лишат некоторые компании, такие как Amazon, Alibaba, и Apple способности идти по нужному пути. "Это перевернет нашу наспех сделанную финансовую систему и создаст передовые инновации."
Признавая, что Bitcoin является спорным в некоторых финансовых кругах, Айзексон сказал, что есть сильное стремление к криптовалютам среди молодых людей.

Он выразил разочарование тем, что Apple Pay пока не не включили криптовалюты в виде собственных инноваций и финансовых технологий, которая требует структурных изменений в использовании и интеграции в общество. Вместо этого, предложили еще один способ оплаты с помощью кредитной карты.
Айзексон поднял вопрос о том, что необходимы протоколы, которые позволили бы микроплатежам быть включенными в World Wide Web. Это позволило бы пользователям "делать небольшие платежи без всяких комиссий, чего пока нельзя достигнуть с помощью кредитной карты,PayPal или Apple Pay".
 

Материал предоставил: Alex03