Скоро (бета-версия в конце августа) появится не закрываемый аналог Silk Road. Новинка - OpenBazaar обладает открытым исходным кодом, и позволяет создать децентрализованный и не регулируемый онлайн-рынок. 

Это - одно из ответвлений DarkMarket. Можно описать его, как BitTorrent для электронной коммерции. Там можно будет продавать и покупать всё - например, парное молоко, флешки и книги, не предоставляя каких-либо сведений о себе. Ожидается, что такой рынок будет притягательным местом для тех, кто продаёт и покупает наркотики, оружие и другие незаконные вещи.

Недавно разработчики OpenBazaar выпустили рекламный ролик. Тестирование системы начнётся в конце августа, полноценная система выйдет к декабрю. Помочь проекту можно финансовыми взносами (уже собрано более 3000 долларов США в биткойновом эквиваленте), а также поиском багов в открытом программном коде. Предусмотрены ряд мер для борьбы с мошенничеством, а также функции арбитража. В целом, площадка для совершения сделок без посредников выглядит революционно. Но как она будет раборать на практике? Это ещё предстоит выяснить. Подробности от разработчиков о системе можно узнать здесь

Источник

[Обсудить на форуме]